Friedrich Gustav Schlick
(Deutschland 1804-1869) Ein Liebespaar im Park, signiert und datiert G. Schlick 1832, Pinsel in Braun,über Bleistift, auf Papier, 38x 31 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Friedrich Gustav Schlick
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |